Бесконечные фантазии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечные фантазии » Цитатник » Цитаты с книг


Цитаты с книг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

....

2

"Голос Лилии прозвучал с эротическим придыханием такой концентрации, что у любого мужчины были все шансы потерять голову от страсти." © Адские поиски.

3

Я скатилась с Отшельника, нырнула с топчана в темноту, попутно попав локтем во что-то мягкое. Темнота недовольно хекнула голосом Сойки. Я шарахнулась в сторону, налетела на кого-то еще.
– Ваш-ша светлость, – прошипел Хасар, мягко удерживая меня на месте, – здесь вам не бальная зала, а ноги мне еще пригодятся. © Ледяная княжна.


Сойка изобразил пантомиму: вопросительно вздернул брови, повертел рукой около виска, затем указал на зеркальце, лежавшее рядом с девушкой. Отшельник понял, что он ничего не понял, однако интуиция подсказывала, что дело не в прямой угрозе жизни, а в чем-то более тонком. © Ледяная княжна.


– Дальше, – он сделал вид, что глубоко задумался, – выпадут.
– Что?! – подскочила Айрин.
– Ты разве не знаешь, что все ледяные носят парики? – включился в игру Сойка.
– Лысая женщина – или больная, или уже давно мертвая, – с невозмутимым видом высказался Хасар.


– Ну а что сразу Сойка, – обиделся тот. – Я дело говорю. За такой красавицей женихи в очередь выстраиваться будут. А ты – старуха… Тьфу, а не проблема. Вот каша пригорела – это беда.

4

Предложение прозвучало обескураживающе. Вот серьезно – чего угодно ожидала, только не этого. Подарок там, денег, что ли, но чтобы… Почему-то представила всего такого из себя небожительного Добровольского в передничке, намывающим губкой в полной ажурной пены раковине тарелочки до кристального блеска, в окружении шкворчащих на плите котлеток, булькающего в кастрюльке супчика и – чего уж мелочиться?! – пекущихся в духовке пирожков. С яйцом и луком, разумеется!
©Уши торчком, нос пяточком.

5

Описание комнаты из книги "своенравный подарок". Права немного не так как там...
" Апартаменты состоят из общей гостиной и столовой, отдельная винтовая лестница в закрытый дворик, приёмной, будуара, купальни, и балкон выходящий на закрытый дворик. Так же кабинет, с которого вели две двери одна из приёмной, другая незаметная из опочевальни..."

6

- Не спросишь - не услышишь ответа. Не скажешь - не услышат тебя. Не посмотришь в глаза - не увидишь ответный взгляд.
©Иржина


"Уважаемые хозяева, не дадите ли воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!"


"Невероятно быструю машину с кучей магических и технических функций, позволяющих ей трансформироваться в зависимости от дороги. В непроходимых местах колеса убирались внутрь, и она могла передвигаться на воздушной подушке. Кроме этого можно было убирать крышу и включать скоростной режим, тогда сзади вырывался столб пламени, точнее, не пламени, а раскаленного воздуха, придающего поистине драконье ускорение. Эта функция так и называлась: «Дыхание дракона»."


"двухкомнатные покои, состоящие из гостиной, спальни, примыкающих ванны и гардеробной."


"Старинный особняк с великолепной лепниной на фасаде я увидела издалека. Не слишком высокий дом, всего шесть этажей, поражал сразу. Толстые оштукатуренные стены, покрашенные в бледно-желтый цвет, коричневая крыша, колонны у входа, тяжелая дубовая дверь в подъезд, мраморные ступени."


"В квартире помимо кухни оказались: небольшая светлая столовая, уютная гостиная с фальшкамином, просторная спальня с двуспальной кроватью, две гостевых комнаты поменьше размером. К каждой комнате примыкали отдельные гардеробная и ванная. Также имелись кабинет и две маленькие комнатки для прислуги. Потолки очень высокие, с изящной лепниной по периметру, большие светлые окна, были и балконы – в гостиной, столовой и большой спальне."


Иржина 2 страница 30 - 32


"Толстые нежно-бирюзовые стены наверняка обеспечивали возможность сделать на окнах широкие подоконники, на которых удобно сидеть. Большие светлые окна с жемчужно-серыми переплетами и такими же ставнями. Коричневая черепичная крыша и тяжелая резная дверь. На широком мраморном крыльце вместо колонн статуи нимф, одной рукой придерживающих края одеяний."


"Старинное белоснежное здание с мраморными колоннами, широкими верандами и ажурными фронтонами стояло над морем, на пляж вела широкая пологая лестница. На территории виллы имелось два бассейна – маленький под крышей и большой на свежем воздухе, – роскошный парк с изумрудной травой, цветущими кустами и пальмами, множество беседок и павильонов, как совсем открытых, так и буйно увитых вьющимися растениями, фонтаны, террасы…"


"На матовом облегающем чехле телесного цвета располагалась черная густая паутина. Словно безумный модельер-паук взял и соткал платье сразу на манекене. На спине подкладка отсутствовала до самой талии, и там эта паутина касалась обнаженной кожи. Но и этого мало: спереди глубокий вырез тоже был заплетен узором почти под горло."


7

страница 67 "Школа библиотекарей"


" Надо бы занести бедному ректору успокоительной настойки по ведьминским рецептам. Десять капель на стакан, и можно познать дзэн."


"– А ну нишкните! Вы что устроили, стервецы?! – обвела тяжелым взглядом притихшую нечисть и потрясла кулачком. – Ужо я вам!"


"– Мой миленок-фэнтибой жираф обходит стороной. Как увидит он жирафу, заикается от страху!"


"– Мой миленок-детектив не позорит коллектив. Как достанет рейтинг свой… – Тут кикимора сделала эффектную паузу. – Не мужчина, а герой! "


"– Мой миленок-детектив не позорит коллектив. Как достанет из штанов… – Яга бросила на заинтересованных слушателей хитрый взгляд и допела: – Аттестат – ого, каков!"


"– Школьный ректор так культурно выражался нецензурно, что снискал себе по праву уважение и славу!"


Страница 46 "боевая практика Книгоходцев"


"— Утром рано два барана повстречались на мосту, — прозвучал внезапно глубокий мурлыкающий голос кота-сказочника."


"— …Чтоб бараном не прослыть, лучше, все же, уступить! — закончил он и уселся в ожидании аплодисментов."


"— У Феи — глазки изумрудные, все на траву она глядит, у ней наряды дивно-чудные, опал, топаз и хризолит…"


"— Фея в сад гулять пошла, так нарядна и светла…"


Страница 13-14 "Книгоходцы особого предназначения"


"— Что ты, девица, невесела? Что головушку повесила? — вкрадчиво обратился ко мне черный кошак."


"— Нас не зовут, к нам сами все приходят, — подумав, ответил кот-сказочник."


Страница 66


"Особняк, снятый магистром Кариборо, оказался не слишком большим, но нам троим, безусловно, этого более чем достаточно. На первом этаже гостиная, маленькая уютная столовая, библиотека, кухня и помещения для прислуги. На втором — спальни с примыкающими к ним ванными комнатами и строгий кабинет. Имелись еще чердак и подвал." © Тайна Механического бога.


"пышная юбка до колен с многочисленными белыми оборками, выглядывающими из-под верхнего слоя; корсаж, украшенный цепочками и заклепками; блуза с кружевным жабо и короткими рукавами-фонариками; поверх нее легкий жакет;"


"узкие обтягивающие рейтузы, белоснежная шелковая блуза с кружевной отделкой и кожаный пояс-корсаж с перфорацией. А чтобы не продрогнуть в ночное время в тонкой блузке — однобортная легкая и короткая куртка...."


"Кроме того, поверх рейтуз полагалась съемная пышная юбка-шаль с кучей воланов, как у танцовщиц из кабаре, исполняющих канкан: сзади до пола, а спереди полностью открывающая ноги и позволяющая шагать и ездить верхом, что мне и требовалось."


страница 11 "Тайна механического бога"


"— Гну! В смысле, нет ничего… Стой спокойно, что ты гарцуешь, аки конь?"


_
"Но вообще, я девушка тихая, скромная. Обидят меня пираты — тихо закопаю, скромно отпраздную."


"мне и даром не нать, и за деньги не нать."


"— Да ты слегка свихну-у-улась! — под мою мелодию напел Карел и, подцепив меня под локоть, легонько повлек к лестнице. — Но это нам не стра-а-ашно… А мы тебя поле-е-чим…"


"На первом этаже: просторная гостиная и по совместительству столовая, напротив — вторая гостиная и она же библиотека, за стенкой — кабинет. Еще здесь находились две вполне приличные светлые комнатки для прислуги, кухня с кладовой и черным ходом, ведущим на параллельную улицу, еще холл с деревянной, чуть скрипучей лестницей наверх и дверкой, ведущей в подвал. На втором этаже — спальни. Две из них явно предназначались для супругов, так как располагались на одной стороне, были обставлены богаче других и имели отдельные примыкающие ванные. А между ними находилась большая гардеробная, разделенная на две половины символической перегородкой с аркой. Входы в эту гардеробную вели из обеих спален. Кроме этих хозяйских покоев, были еще жилые комнаты поменьше и без примыкающих ванных. Общий санузел находился в конце коридора. Еще большим плюсом этого особняка оказалась огромная мансарда, разделенная на две части. Ну и подвал."


49 страница


"– Ой вы гой еси, красны девицы! Прибыли мы к вам по велению высшему, – гулким басом обратился воевода к замершим, словно сурикаты, девчонкам." © Хроники книгоходцев.


"У крыльца стоит стату́я, не пойми о чем толкуя..."


"У крыльца торчит, ночуя, ду́хов наших не минуя и расплату попой чуя… "


"– Чувствую себя главой семейства, – со смешком посетовал напарник, глядя на меня добрыми карими глазами. – Только почему-то дети у нас с тобой ушастые, что старшенький, что младшенький.
– Ты забыл еще про двух ребятёночков, которые скоро вылупятся, – прыснула я. – И кстати, те, которые ушастые, оба старше нас с тобой.
– У нас очень странная семья, мама Кира, – засмеялся он."


"Кто кушал хорошо котлетки, тот может есть теперь конфетки."


37 страница Хроники книгоходцев.


"– Десять «вышибал» отправились учиться. Трое доучились, и их осталось семь. Семь «вышибал» науки грызли вместе, песни распевая, ведь жить так интересней."


хроники книгоходцев 46 страница, 69,


"Кроме леди Лисандры и ее уроков, мне предстояло оттачивание правильной походки и общей пластики движений под руководством опытной танцовщицы. "


"Плюс дикция, риторика, актерское мастерство, жесты и владение мимикой. Еще каллиграфия"


8

Лара 9 глава

9

Дом на перекрестке 1 глава


3 глава, 10 страница


"Потомственный фамильяр в пятидесятом поколении. В данный момент нахожусь в поиске доминирующего спутника."


13 страница


Глава 6


"Как сметанки мне налить, так попа, видите ли, толстая, а как трупы проверять, так я единственный взрослый мужчина."


"Из тяжелого, струящегося, словно жидкий металл, бледно-золотистого шелка. Облегающий корсаж, открытые плечи, гладкая юбка, слегка расширяющаяся книзу от бедра и позволяющая нормально шагать, а не семенить. Из украшений – только тонкий узор из стекляруса по линии декольте и краю подола. "


"Облегающее платье-футляр из бледно-голубого шелка, с длинными рукавами и глубоким квадратным вырезом, длиной до середины колена. И там же обнаружился и потрясающей красоты наряд – длинное платье из темно-зеленого бархата, с длинными рукавами, но при этом с очень глубоким треугольным вырезом и открытой спиной. Край выреза и спереди и сзади был отделан тонкой газовой тканью, расшитой стеклярусом и маленькими жемчужинками. И такой же тканью были отделаны рукава на плечах. Она лежала широкой мягкой присборенной петлей с разрезом вдоль руки, открывая предплечье почти до локтя. Длинная юбка, расширяющаяся от бедра и опадающая мягкими складками..."


"Белый, с башенками и украшением из каменного кружева. Небольшой, всего в два или три этажа – издалека я не могла точно понять. Крыша красная, как и раньше, и на одной из четырех башенок тот же самый флюгер – кованый грифон. "


86-87 страница


"Знаете, в наш век интеллектуального и экономического прогресса некоторые индивидуумы катастрофически мистифицируют налогообложение. На самом-то деле в нем не существует ничего запредельно невозможного и неосуществимого, чтобы в нем не могла разобраться женщина. Моя управляющая – тоже дама, а я сама получила экономическое образование в институте. – Я мило поморгала ему и улыбнулась." Резиденция феи.


"Я говорю, что в наш сугубо меркантильный век каждый индивидуум, в силу своих концепций и унификаций, катастрофически мистифицируя экономику, имманентно эволюционирует в данных сферах, находясь во власти своих феноменистических тенденций, – с самым серьезным выражением лица произнесла я."


"Оно ежели и так, то не то чтобы дескать, но что действительно, то и касательно. А случись какая оказия, вот вам и пожалуйста!"


"Промучившись с картинками, я остановилась на той же цветовой гамме, что была у меня ранее, – белый, нежно-бирюзовый и серебряный оттенки. Кровать с точно таким же прозрачным белым балдахином, спускающимся с карниза на потолке. Белоснежные шкуры на полу у кровати и белый толстый ковер с абстрактными линиями по краю, большое напольное зеркало в ажурной бело-серебряной раме, люстра и бра из сверкающего хрусталя, отражающие свет гранями сосулек, белая мебель с серебристыми ручками. Мягкая мебель вперемешку – белая с бирюзовыми подушками и бирюзовая с белыми. Поразмыслив, изменила окно, сделав его от пола до потолка, и теперь сквозь него был полностью виден балкон и стоящие там два креслица и столик."


"трехэтажный особняк с витыми колоннами, стоящий чуть в отдалении за забором. Вокруг дома был разбит небольшой садик, и огорожено все это было кованой ажурной оградой." Над небом четырех миров.


"На первом этаже кроме кухни и подсобных помещений находились большая бальная зала, два рабочих кабинета, столовая и гостиная с камином. А на втором и третьем – хозяйские покои, гостевые комнаты и комнатки для прислуги."


"Два этажа, третий тоже есть, но скорее мансардного типа. Крыша, ставни и двери – светло-коричневые. Так же как и балясины на балконах второго этажа. Широкое крыльцо, больше похожее на открытую веранду, покрыто коричневой же плиткой."


Где-то с резиденции, а где-то с последней книги

"Люблю повеселится, особенно поесть"
"люблю повеселится, особенно поспать"
Цитата из книги и толкового словаря "Резиденция феи".


"Я вся такая несуразная... вся угловатая такая... такая противоречивая вся."
"Я не знаю. Я вся такая внезапная, противоречивая вся."
Цитата из фильма "Покровские ворота".


"Я, конечно, теперича благородная дама в модном туалете..."
из "Волшебное кольцо"


"Туда ехали, за ним гнались. Оттуда едут, за ним гонятся. Какая интересная, у людей жизнь!"
из фильма "Не бойся я с тобой."

10

"Красоты не нужно бояться, ее надо встречать достойно." ©Приморская академия, или ты ещё не привык.


"Спальня и примыкающие к ней ванная комната и гардеробная. Будуар с зеркалами, туалетным столиком, стеллажами и шкафчиками для милых безделушек, манекеном для выбранного на день наряда, диванчиками и креслами. Небольшой кабинет с письменным столом и книжными шкафами. Малая гостиная, она же столовая, для приема личных гостей и отдыха. И наконец, большая гостиная — в ней полагалось принимать всех, кто не являлся членами семьи, или же, если вдруг гостей оказывалось много."


11

"Подъездная дорожка, кругом цветы, еще и газон." Злодей не моего романа.


12

"Но в голове Лилианны обитали такие «тараканы», что даже мой буйный выводок нервно топтался в сторонке, восхищаясь вбитыми в нее «истинами»." Опекун для золушки


"Помахивая алой розой на длинном стебле, Дарий ласково мне улыбнулся и сказал:
– Привет.
На что мы с кошкой ответили одновременно, причем обе нечленораздельно."


"Подушки летели в его наглую физиономию одна за другой, туда же метнулась и выпустившая когти кошка. Причем по собственной инициативе."


"Может, у меня выражение лица какое-то характерное? Глаза там по пятаку, приоткрытый от удивления рот или надпись на лбу: «Куда я попала?!»"


13

Астра 2

"Моё сероглазо-блондинистое наказание. Вреднючее, как все аристократы. Непослушное, как все мужчины. И, к моей огромной грусти, немного раненое."


14

— Ой, милая, да не делайте мне беременную голову вашим неуцененным мнением! Оно мне не сдалось ни разу. А вы ко мне с ним пристали, как цыганка на базаре. ©Академия темных властелинов.


Вы здесь » Бесконечные фантазии » Цитатник » Цитаты с книг