Бесконечные фантазии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечные фантазии » Истории » Зимняя история любви


Зимняя история любви

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

....

2

Его зовут Вильгельм, её Шарлотта

Белоснежная зима была прекрасна, она была белая словно чистый лист, после которого стоит жизнь менять и жить заново. Я любила зиму, когда все укрывается белоснежным покрывалом, зима была пора волшебства, праздников и загадывания желаний. Я гуляла по зимнему парку и была погружена в свои мысли, пока мне не позвонил телефон.
- Ну, что привет чудо, снова грустишь? – услышала я, в трубке веселый голос, а я улыбнулась.
Вильгельм, харизматичный и веселый парень, друг детства, наши родители дружили и жили по соседству. Мы же учились в одной школе, только классы разные, ибо он был старше меня на четыре года, по профессии мы тоже разные пошли, но как бы, то ни было, он всегда звонил, когда накатывала хандра, словно чувствовал это.
- Ну, ничего себе, кто мне позвонил, сам Вильгельм, а я уж думала ты на своей работе забыл про меня. Ты там еще не женился втихаря? – ответила, я вопросом на его вопрос, и начала кусать губы улыбаясь. Вспоминая наше детство, когда он словно как родной брат защищал меня и успокаивал, если меня бросали мальчики. Не смотря на то, что он был ветреным, но все равно он всегда мне помогал, как настоящий рыцарь. И сказать по правде я один раз в него влюбилась, но так и не призналась ему в этом, а с другими парнями, а затем и мужчинами когда стала постарше, у меня не получалось ничего.
Я услышала смешок в трубку, у него был красивый голос и глаза тоже красивые, но Вильгельм все так и не женился, помню как-то на пикнике наши родители намекали нам, что мол пора остепенится и присмотреться к тем кто рядом. А я закатывала глаза на это все, а Вильгельм постоянно отшучивался, и вот я и решила его подколоть.
- Нет, - коротко он ответил мне, а я хмыкнула.
И почему я не удивленна? Ну да ладно, но вот что-то мне подсказывается, что кое-кто как всегда перебивается одним чаем, место того, чтобы приготовить нормальную еду и поесть нормально.
- Ты сегодня ел? – спросила я, а он хмыкнул в трубку и мои подозрения подтвердились. – Ты сейчас где, снова на работе или дома у себя?
- Дома, так что жду в гости, - произнёс он, видимо быстро понял, что к чему Вильгельм был очень сообразительный и мог просчитывать молниеносно все наперёд. Причем мы всегда вот так, приходили, друг к другу в гости, если выходные у нас попадали в один день, иногда он мог за мной заехать, или же прийти в дрова ко мне в гости. Всякое у нас было, бывало, и он меня спасал, от парня абьюзера, который притворялся хорошим, при этом ничего не говоря родителям об этом.
- Хорошо, сейчас приду, в холодильнике как всегда пусто, тогда я еще продуктов куплю, есть какие-то пожелания? – спросила я.
- Шаурму хочу, купишь мамочка? – спросил он, шутя, а я хмыкнула и покачала головой, и я закатила глаза. Вот шутник, дошутится когда-то…
- Я тебе её сама приготовлю, жди меня, и я приду, - произнесла ему и отключила телефон. А затем развернулась и с улыбкой пошла в супермаркет, за продуктами, но так как я набралась словно на год вперёд, как всегда зная этого парня. И вот кто из нас чудо, я бы поспорила, но ничего приготовлю ему на пару недель.
Я заказала такси, которое через пять минут приехало, загрузила кульки, с покупками, затем села на заднее сидение и назвала адрес. Я бывало, уже не один раз готовила ему, когда приезжала в гости, зная это чудо которому некогда себе приготовить еду и вот перекусывает фасфудом. Но если не всегда получалось у нас с ним созваниваться, мы часто переписывались и, так как я за него переживала, и вот так часто узнавала, ест он или нет и как он, он называл меня мамочкой. Но бывало, пропадал он на неделю или даже больше разъезжая по командировкам и о нём не было, ни каких вестей, а затем появлялся резко и метко. Такси приехало быстро, а Вильгельм уже ждал у подъезда нетерпеливо, и как раз когда я вышла, и расплатилась уже заранее с таксистом, он взял кульки с продуктами и мы пошли к нему в съемную квартиру.  До его квартиры мы добрались очень быстро, и как только зашли туда, он быстро разулся и пошел в кухню, забивать холодильник и ящики продуктами и не только, и когда я уже подошла, к кухне он уже поставил чайник для кофе.
- Ну что, рассказывай, как у тебя дела, давно тебя не видел, - произнёс он, весело и как всегда улыбнулся обаятельно. И, казалось бы, почему у такого красивого парня нет девушки? Его мать всегда переживала по этому поводу, а сам Вильгельм, не стремится радовать родителей невесткой. Но я всегда наблюдала, что он нравится многим девушкам и даже женщинам, он был обаятельный и притягательный.
- Ну, у меня как всегда танцы, хобби, и квартира, а у тебя как дела? - произнесла я, принявшись за готовку, и первое что я решила приготовить, это шаурму любимую Вильгельма, ждёт же ведь. А затем приготовить такие блюда, чтобы он мог насыпать, разогреть и что бы ему хватило на недели две и не испортилось.
А Вильгельм начал рассказывать, о работе, что происходило, что видел, а я с удовольствием слушала его, забыв о времени и иногда задавая наводящие вопросы. И вот так за это время, я уже приготовила шаурму, лучше, чем в чебуречной или в ларьке где, готовили шаурму, и вот я когда приготовила шаурму и поставила перед ним тарелку.
- О, шаурма моя любимая, ты волшебница, - произнёс он, а я улыбнулась и пошла, готовить дальше для него. – Обожаю, когда ты готовишь, у тебя так вкусно получается.
А я на его слова рассмеялась и покачала головой, вот же чудо в перьях, а не мужчина. А меж делом, когда он закончил, есть, то принес тарелку и помыл её, а затем и кофе сделал, и облокотился об шкафчик и скрестил руки на груди.
- И нет, не женился, - произнёс он, и вновь улыбнулся, а хмыкнула. Не забыл мой вопрос, но у самого тоже вопрос был в глаза, тот самый, но он не сказал, знает, что для меня это больная тема. После тех отношений, я как-то боялась знакомиться и вступать в отношения с кем-то другим, так как боялась обжечься.
- Не кисни, тебе это не к лицу Шарли, - произнёс он, а нехорошо на него посмотрела и сжала лопатку, которой мешала соус в руках. Он это заметил и отошел на шаг и шуточно поднял руки вверх. – Сдаюсь, но ты знаешь, ты, когда злишься ты такая милая.
И этот шутник быстро ушел с кухни, но в его глазах и так было видно, что пляшут черти, он не мог просто так промолчать, вечно меня подкалывал и иногда получал чем-то в лоб, но всегда знал меру. Но я знала, что он не со зла и уже привыкшая к его подколам, закатала глаза. Я готовила и слушала его, забыв о времени, его было интересно слушать, при этом у этого чуда был красивый голос.
- Как там твоя работа и танцы, ты же все так же и забираешь первые места и короны? – спросил он, а я улыбнулась.
Я работаю в школе танцев, преподаю как взрослым, так и детям, и при этом еще сама выступаю, это была моя стихия, мне это нравилось, танцы помогали расслабиться. При этом танцевала я с детства, и Вильгельм когда позволяло, время и выходные, бывал на них и поддерживал.
- Работа хорошо идет, ты же знаешь, а я тоже, танцую и получаю медали с коронами, - произнесла я и закончила с первым блюдом, и приступила за вторым, а то знаю я этого парня, не первый раз такое было.
- Я рад за тебя, - произнёс он, а я улыбнулась и, затем мы разговорились о его родителях и моих, а затем перешла тема и на планы, с детскими воспоминаниями. Вот так за дружным разговором и прошло время, а мы решили поужинать, так как время близилось к вечеру, а у меня встал вопрос, что делать. За окном не на шутку разбушевалась метель и по-хорошему надо бы, вызвать такси хотя бы, что за ужином я и решила сделать. Во благо век у нас высоких технологий, и можно было установить программу по вызову такси, что Вильгельм и заметил.
- Так может, останешься у меня ночевать? Помнишь как в детстве, когда твои родители уезжали в командировку надолго, или же боишься меня? – спросил он, и я заметила его улыбочку хитрую. Нет, я уже давно не ребенок, и меня на слабо не возьмешь, потому я хмыкнула и покачала головой.
- Нет, не боюсь, но все, же мне надо домой, да и ты после работы думаю устал и тебе нужно отдыхать, - произнесла я, и тут же оператор такси позвонил и сказал что не работают в метель. Но я так просто не сдамся, позвонила в другое, в третье, но все как один словно сговорились, не работали в метель. И, что мне делать? Самой идти?
- Шарли не дури, оставайся у меня, у меня кровать большая и удобная, обещаю не приставать, - произнёс он, а я вздохнула и посмотрела ему в глаза. Бесы все так же танцевали, такси не работает, автобусы и маршрутки, тем более не едут, самой добираться, быть может, при сильном желании, до утра или до рассвета доберусь. Все же наши дома далеко друг от друга, но ничего не сделаешь, там квартира подешевле была и ближе к работе.
- Хорошо, я останусь ночевать у тебя, уговорил, - произнесла я.
Да уж уговорил и, обстоятельства тоже поставили перед фактом так, что ничего не поделаешь, давно я ни у кого не ночевала, даже когда встречалась с кем-то. А вот Вильгельм да он прав, в детстве, когда мои родители уезжали в командировку, я ночевала у них часто, но сейчас мы не дети. И с другой стороны не прилично оставаться у парня ночевать, даже если он и друг детства, а с другой стороны, тут ничего не поделаешь, при этом я ему верю.
- Ну, вот и отлично, тогда можешь расслабиться, а завтра может, разгребут снег и ты сможешь выехать, - произнёс он, а я улыбнулась. Даже сейчас, после тяжелой работы, он настолько был наполнен энергии, удивительный парень, и я улыбнулась.
- Хорошо-хорошо, уговорил, останусь ночевать с тобой, - произнесла я и встала, начиная собирать грязную посуду, что бы помыть и убрать со стола. А Вильгельм же тоже встал со стола и где-то в спальне скрылся, и вот тут я зависла, вспомнив его слова.
Кровать то одна у него, а на диванчике этом вряд ли уснёшь, значит спать, мы будем вместе, что довольно необычно, ибо я, когда у них ночевала, то спала в гостевой комнате. А тут совсем другая ситуация…
И он вернулся, и вытер посуду, которую я все же продолжила мыть, а остывшее блюдо отправила в холодильник, чтобы не испортилось, плюс в холодильнике было еще и другие продукты не использованные.
- Иди ты первая, я все приготовил, полотенце и халат там, пижамы запасной у меня нет, но я тебе дал свою футболку, - произнёс он и посмотрел на меня снизу вверх. А я бровь подняла вверх одну, и задумчиво тоже посмотрела на парня. Его рубашка мне будет ниже колен, так как рост у меня метр шестьдесят пять, а у него метр восемьдесят. Да и сам он такой большой, атлетического телосложения, с голубыми глазами, а волосы цвета черного шоколада и коротко постриженные. Красивый.… 
И я покраснела, и как бы это не звучало, но я сбежала от его насмешливого взгляда в ванную и закрылась там на замок. Надо принять холодный душ, а потом все остальное!
И я разделась и все же приняла холодный душ, который помог мне остыть и привести мысли в порядок, а затем все же приняла и горячий. От горячего накатила усталость, и клонило в сон, все же не простой день сегодня был, а завтра выходные, удобно, когда взрослые в одни дни, а дети в другие, и особенно удобно, когда сама себе строишь график.
Когда я вышла из душа, я все же после всего надела я футболку его, в итоге я была права, эта футболка его, было как платье, не смотря на мои пышные формы, но тут же сверху, я надела халат. И я вышла с ванны, так как раскладная расческа была у меня в сумке, а вот сумку я оставила в небольшой прихожей его квартиры. Но как только я вышла с ванны, я встретилась с его взглядом и покраснела.
- С лёгким паром, - произнёс он и выключил телевизор, который смотрел до того, как я вышла, а затем он встал и подошел ко мне. Голубые его глаза словно завораживали и, от этого я ещё больше покраснела, а он убрал одну из прядей, которая легла в глаза, но нас прервал мой телефон.
- Спасибо, прости, я отвечу на телефон, - произнесла я и пошла, взять трубку, и как раз достать расческу свою из сумки. Звонила мама, не вовремя, однако она звонила, знала бы, она где я сейчас, и страшно представить, чтобы сейчас было. Но как только я хотела сказать Вильгельму, что бы молчал, он уже, оказывается, ушел в ванную.
Слава богу.
А я взяла трубку, мама переживала, спрашивала как я и где я, и мне пришлось сбрехала, что я у себя в квартире. Затем выслушала, как у них замело и то, что Вильгельм приехал, это ей его мать рассказала, они  моей мамой часто вместе на выходные проводят время.  А затем она распрощалась и кинула трубку, а я с облегчением вздохнула.
- А врать не хорошо, - произнёс он и ухмыльнулся, а я подскочила от неожиданности и повернулась к нему. Он был почти обнажен, если считать полотенце, но я знать не хочу, что у него там, но вновь покраснела. – Ты такая милая, когда дуешь щеки, как хомячок.
И этот… редиска, снова пошел в ванную, хотя я уже была готова кинуть в него расческу, вот же доиграется когда-нибудь, своими шуточками и подколами, надо мной. И я начала расчесывать волосы у зеркала в прихожей, распутывая колтуны, хоть это было и больно, но я видимо снова увлеклась, что не заметила, как он вышел с ванны. Этот мужчина так на меня смотрел внимательно и, а я сначала стушевалась, а затем все же положила свою расческу и подошла к нему. Кровать была расстелена, и я посмотрела на небольшой диванчик,
- Ложись спать, не бойся я тебя не съем, - произнёс он, а я закатила глаза. А затем дошла до кровати, и все же кинула в него подушку, он в меня и у нас завязалась борьба подушками как в детстве, а он быстро подошел ко мне и, глядя в глаза, протянул руку, а я заворожено на него смотрела, затаив дыхание. Он как оказалось доставал перо из моих уже влажных волос, а затем и прядь убрал с глаз, аккуратно и бережно, словно боялся меня спугнуть.
А я от этого жеста вновь покраснела, ситуация была сейчас довольно необычная и этот его взгляд, и у меня сердце быстро-быстро забилось. С чего это сердце так быстро бьется? И я все же опустила взгляд, разрывая контакт глаза в глаза. И в этот момент ему позвонил телефон, и только когда он пошел отвечать на телефон, я подняла глаза.
И почему сердце забилось так сильно? Неужели та детская влюбленность еще жива? Но ведь я ему больше как сестра, и что делать если я все, же его люблю? Сколько мы с ним знакомы, с самого детства, ему двадцать восемь, а мне двадцать пять, небольшая разница между нами. Но ведь он флиртует с кем только можно и нельзя, вечно шутит надо мной, постоянно подкалывает. Нет, так нельзя, нужно ложиться спать, надо отключить чувства, иначе будет как всегда, понадеюсь, а в конце как всегда разбитое сердце.
И я вздохнула, сняла халат, стараясь привести мысли в порядок и совсем выкинуть с головы подобные мысли, а затем легла все же на кровать и прикрыла глаза. Нужно заснуть, иначе быть беде…
Но как бы не хотелось заснуть, не получилось, я слышала щелчок выключателя и вздохнула, но тут почувствовала, как прогибается рядом кровать и резко распахнула глаза.
- Ты что со мной спать будешь? – спросила я, когда подскочила на кровати, в шоке и с возмущением. Сон… Его, что тогда не было, так сейчас вряд ли появится.
- Ну да, это же моя кровать, а на полу неудобно, - произнес он, а я не смотря на темноту, вот просто чувствовала, что он нагло улыбается. И это еще больше начало меня возмущать, а я уже начала думать над тем, чтобы взять вторую подушку и спать на диванчики.
- Ложись спать ёжик, не бойся, не буду я до тебя домогаться, - произнёс он, а я сузила глаза, хоть и до сих пор возмущенная была, и легла обратно. Но лечь, не означало, что можно заснуть сразу, и я вздохнула.
- Спокойной ночи ёжик, - произнёс он, а я закатила глаза, ну вот вечно он как в детстве, то ёжик, то еще как-то назовет. Мысли мельтешили словно осы, когда тронули их улей, но потом все, же я закрыла глаза. Мне снилось, словно кто-то гладил меня по голове, а затем мне стало тепло и хорошо, а я и во всем провалилась в крепкий сон.

На следующие утро, я проснулась и поняла, что я не в своей квартире и не дома у родителей, от чего сразу пришли воспоминания вчерашнего дня и вечера. И я облизала губы и посмотрела на спящего Вильгельма, он был таким милым, когда спал и у него такие были красивые ресницы.
- Нравлюсь? – спросил он, резко открыв свои глаза, которые были так близко, как и его губы, и я от неожиданности резко отскочила и чуть не упала на пол. Только Вильгельм быстро меня поймал и прижал к себе.
- Тише, что же ты так шагаешься, не ударилась? – спросил он, а у меня все мысли снова начали метаться туда-сюда, причем его лицо так близко было. И я вновь покраснела, что со мной происходит, раньше не смущалась, а сейчас все по-другому. Так нужно заканчивать, и уже в своей квартире все это обдумать попытаться понять, что происходит со мной.
- Нет, все хорошо, спасибо, - произнесла я, все же взяла себя в руки и слезла с кровати, и надела халат. А затем как бы это не смотрелось и, не было похоже на побег, но я быстро взяла свою сумку с расческой и пошла в душ, приводить себя в порядок. Одежда была уже высушена в машине-сушилке, а я закрыла двери и начала быстро приводить себя в порядок, от чего спустя пару часов я уже была собранной и выходила с ванны.
- Быстро ты, - произнёс Вильгельм, повернувшись ко мне, когда я уже вышла с ванны. А я пожала плечами, ну да быстро, да и дома я собираюсь быстро, что тут медлить то.
- Есть такое, иди твоя очередь, а я пока завтрак сделаю, - произнесла я, поставив сумку на диванчик, и пошла на кухню, надев фартук на вещи. И взяла с холодильника нужные ингредиенты, а так же включила кофе машинку, люблю по утрам пить капучинно, и принялась готовить, меня всегда расслабляла готовка и за ней иногда время шло быстро.
- Так вкусно пахнет, - услышала я, за спиной как раз тогда когда, все уже было готово и разложено на тарелки, а кофе сварено и выпито. Я хорошо помнила, какое кофе нравилось Вильгельму, но все, же услышать его очень близко за спиной, было неожиданно, от чего я чашку с капучино чуть не выронила, но Вил быстро поймал её. – Не ошпарилась? Что же ты так пугаешься? Ты должна была уже запомнить, за время нашего знакомства.
- Нет, все хорошо, спасибо. Как впрочем, и ты, должен запомнить, что я не люблю, когда ты вот так делаешь, - произнесла я, и закатила глаза, вечно он, то подкалывает, то ёрничает надо мной. И взяла две тарелки и отнесла их на столик у диванчика перед телевизором. – Возьми в кухне три вилки, тосты и варенье, оно у тебя есть, я видела.
- Глазастая какая, как скажешь мамочка, - произнёс он, а я покачала головой и в кофе машинке сделала себе ещё капучино, а затем мы сели за стол, как только мы его накрыли и сразу же принялись за завтрак.
- Какие твои планы на сегодня? Кстати Ёлку купила? – спросил Вильгельм, а я, допивая капучино задумалась, и посмотрела в окно. Ёлку я не купила, мне не было когда, да и я сама не решила ещё с родителями снова праздновать новогодние праздники или же сама, да и новогоднее дерево не успела ещё купить. При этом надо было придумать, как его довезти до квартиры, машины то у меня нет, а возьмут таксисты или нет, тоже проблема.
- Нет, не купила, не успела, а планы у меня выходной, - произнесла я и, допив капучино, начала грязную посуду нести на кухню, не оставлять же у Вильгельма грязную посуду. И как только убрала её и помыла, посмотрела на время и вздохнула. Надо было уходить, дома ещё много дел и девочек предупредить, что с завтра каникулы, до праздников всего ничего так, что пусть отдыхают и занимаются своими делами.
- Такс, ты помнишь, еда в холодильники и не стоит забывать есть, все можно быстро разогреть. Иначе все испортится, - произнесла я, одеваясь в верхнюю зимнюю одежду. А затем взяла, свою сумку проверяя, все ли взяла и ничего ли не забыла.
- И что бы я без тебя делал? – спросил он, а я закатила глаза, когда столкнулась взглядом с его улыбкой, которая видимо не одну девушку не оставила равнодушной.
- На «диете» своей сидел, ладно прости, знаю, что не должна учить тебя, ты уже взрослый мальчик, но я переживаю за тебя, - произнесла я, убедившись, что все взяла и ничего не забыла, но улыбнулась ему. Невозможно злиться, когда он так улыбается, своей обаятельной улыбкой…
«Нельзя, нельзя в него влюбляться и доставать те чувства с далекого детства,» - подумала я.
- Я знаю, приходи еще в гости, - произнес он.
- Хорошо, как будешь свободен, зайду, пока у моих девочек каникулы, ты тоже не пропадай, и не забывай, пиши, - произнесла я.
- Хорошо, я рад, что ты пришла и спасибо, - произнёс он, смотря мне в глаза, своими голубыми глазами, словно само небо весной.
- Ладно, я пошла, рада была тебя видеть, - произнесла и когда открыла двери и вышла за порог, услышала его:
- До скорой встречи лисичка, - произнёс он, и я повернулась и улыбнулась, а затем лифт открылся, и кто-то с него вышел, и я успела, заскочить пока он был открыт. А затем поехала вниз, после того как двери лифта закрылись, но из головы не выходил его взгляд, улыбка и слова, а так же вчерашнее прикосновение к моим волосам. И вроде ничего такого не было, но отчего-то не выходило из головы это все, все, же те чувства вернулись, зря. Видно, же что он относится ко мне как к своей сестре и подруге.
Дорога была расчищена, такси я поймала быстро, и до дома своего тоже доехала быстро, написав в группе для взрослых и детей, и  что с завтрашнего дня каникулы. До дома добралась, быстро поздоровавшись с охранником который охранял наш дом и был консьержем, и через минут десять уже была в своей квартире. Как всегда тихо и спокойно, ни души, и как все было, так и осталось после вчерашнего. Я переоделась в домашнюю одежду, убрала волосы в гульку и принялась за генеральную уборку, хоть и было чисто, но мне надо было разобраться с своими мыслями, да и вещи перебрать. Это помогало разгрузить мысли и разложить все по полочкам в голове и душе. Но как только я достала старый чемодан с моими вещами, когда приехали родители, они перестановку в доме делали и разбирали вещи и мне привезли. И вот я открыла его, и первое что увидела это свой дневник старый, и на первой странице был засохший цветок.
Сколько мне было тогда? Лет девять или десять? Тогда мы с нашими родителями поехали отдыхать в лес с ночевкой, палатки, костёр, шашлыки и я тогда с Вильгельмом поспорила, что не испугаюсь и смогу пойти в лес найти звезду. И заблудилась, а он меня нашел, запыхавшийся и испуганный. А я заплаканная, и чтобы меня успокоить он нашел цветок и всунул мне в волосы, веселил меня и обнял. И именно с этого момента я в него влюбилась, но боялась признаться, сначала мы были детьми, а потом я боялась признаться и быть отвергнутой, а потом все как-то закрутилось и завертелось.
Я ласково и аккуратно дотронулась до лепестков высушенного цветка, и взяла себя в руки, и дневник отложила. Уборкой я все же занялась, от чего квартира чуть ли не сверкала, Вильгельм так и не написал ничего, после того как я ему написала, что уже приехала. И вот уже я принялась готовить, как позвонили в домофон, и я отложила ножик с продуктами и пошла, отвечать на звонок.
- Да, - произнесла я в трубку.
- Открывай, я тут тебе кое-что принёс, - услышала я голос Вильгельма и удивилась. Только виделись же, и что он там уже придумал, и я нажала на нужную кнопку для открытия двери, и только отошла в кухню, как уже звонили в двери. И я подошла к двери и сначала посмотрела в экран, что бы увидеть, кто пришел, все же осторожность не может быть лишней, и открыла ему двери тут же. Это был Вильгельм с замотанной ёлкой, заснеженный та как снова снег пошел, но медленно и большими хлопьями.
- Соскучилась? Показывай куда ставить, - произнёс он, улыбаясь и все ещё в шоке, повела его кухне студию.
- Погоди сейчас достану подставку для ёлки, - произнесла я и пошла за подставкой в кладовую, и нашла подставку для ёлки аж, на самом верху, на ящике с новогодними украшениями с новогодними украшениями, там же и ящик с игрушками и всеми остальными новогодними украшениями и атрибутами. Но без табуретки не достать и только развернулась, что бы пойти за ней как столкнулась с грудью Вильгельма.
- Ну что ты там так долго, тормозок? – произнес он и посмотрел на меня, а мне пришлось задрать голову и столкнутся с его хитрыми глазами, в которых так и плясали смешинки. Вот уж вредный,только и ищет повод как меня подколоть, и ничего я не тормоз, я просто задумалась как это все достать, стоит то очень высоко, да ещё стремянку взять надо.
- сколько можно меня так называть? Вот раз пришел, то доставай, стремянку, три коробки с украшениями, для дома и ёлки, и саму подставку. И дай пройти, все же удобнее будет если я выйду, - произнесла я, готова была выйти, а Вильгельм только хмыкнул и все же дал пройти мне. С его большим ростом и объемом, маленькая моя кладовая была полностью ним заполнена, но он все что я говорила достать, достал по списку и занес в гостиную, а кладовку я закрыла и пошла за ним.
Украшение дома занялся Вильгельм, как только поставил искусственную ёлку на подставку, как оказалось моя подставка ненужна, так как у искусственных была своя личная. Я же занялась украшением ёлки, все украшалось в цвет наступающего Нового года, и было довольно прикольно. Саму ёлку мы поставили у дивана и барной стойки, ибо с двух сторон от телевизора были двери к моей спальне и комнате для гостей. Ванная же была напротив Клавой в противоположной стороне небольшая, как и кухня.
Украшали мы весело, под новогоднюю музыку, с приколами, обмотавшись дождичком ёлочным.
- Ты в этом дождике похожа на новогоднюю фею, даже ростом подходишь, - произнес он, а я задумчиво посмотрела на него. Вот обидится или же проигнорировать, что он писал к моему росту, вечно меня задирает, то я тормоз, то я маленькая ростом. Зато он аланделон блин, метр восемьдесят, так ещё и передвигается чуть ли не со скоростью света. Да я не такая как он, но это не означает, что надо прикалывается над этим. Никому не позволю подобного, даже если...
И вновь сердце затрепетали как тогда, а я провела его взглядом, когда он вышел отвечая на звонок. Он не видит во мне девушку, он видит во мне сестру не более, нельзя мне его любить, нельзя, иначе когда он женится на другой, то мне будет больно. Мне уже больно от этой мысли, а дальше будет больнее.
И я сжав в руках верхушку, забралась на лестницу, с серьездным видом, решив сама все же надеть ее на верхушку ёлки. Но не следовало, лестница каталась ужасно, еле забралась и как только я потянулась надеть на ёлку звезду, так лестница пошатнулась и начала падать.
А я зажмурилась, ожидая боли от падения, но ее не последовало, а когда открыла глаза, оказалось что меня поймали. Вильгельм держал меня на руках, и по его глазам было видно что он испугался за меня, но и отпускать не стремился. А я покраснела, ибо наши лица были на одном уровне и очень близко. И я автоматически облизал губы и силой отвела взгляд от его губ и глаза, в е больше и больше краснея.
- Ну, что же ты такая неосторожная? Почему не подождала меня чудо? - спросил он, а затем поставил на пол и внимательно на меня посмотрел, пытаясь понять не ушиблась ли я. - Шарли, с тобой все хорошо? Испугалась?
- Все хорошо, спасибо, ты вовремя успел, - произнесла я тихо, а затем он обнял меня и прижал к своей груди, где громко и быстро стучало сердце.
- Глупышка, нужно быть внимательной, не переживай, все закончилось, все хорошо, - произнес он, а я не могла и слова вымолвить. - На сегодня все, давай я закажу пиццу, а завтра прогуляемся, но ты больше так не рискуй, поняла? - спросил он, а я кивнула и постаралась взять себя в руки и перестать краснеть. А сердце у меня все так же быстро стучало, как и у него. Нет нельзя, нельзя его любить, что бы больно не было. Хотя все же стоит ему признается, а так как будет так будет.
Он меня отпустил, взял с моих рук верхушку и починив стремянку, которая после починки перестала шататься, забрался туда и нацепил ее. А затем заказал пиццу с сушами и роллами и включил новогодний фильм.
- А я думала тебе подобное ненравится, - произнесла я, убрав ящики и поубирала в квартире.
- Ну, почему я комедии тоже люблю, - произнес он. Ну да прекрасно помню, он тоже любил комедии, а так же боевики, триллеры и ужасы, в то время как я ужасы терпеть не могла.
Правда на это у меня и не было времени, больше всего я занималась танцами и учила остальных, а ещё выступала с своими ученицами и сама по всему миру получая грамоты, медали и кубки. Я принесла нужные приборы для заказа, и в это время позвонили в дверь и Вильгельм пошел забирать заказ, и расплачиваться, а я кое как себя взяла в руки и очень даже вовремя. Мы сели за стол и приступили к позднему обеду и современному ужину, так как за украшением ёлки и квартиры времени прошло много.
- В следующий раз, я сама все это приготовлю, - произнесла я, съев свою порцию пицы и роллов с суши и  Раслабленно облокотилась на спинку дивана. Люблю я подобную еду, и сама иногда ее готовлю если есть время и желание.
- Ты так говоришь, словно я уже ухожу, неужели так надоел, что ты меня выгончешь? – спросил оно коварно наблюдая за мной, а я закатила глаза. Вот же, что за человек, не может без подколов и подобных высказываний. Хотя что ему он не знает что у меня на сердце, но даже не представляю, что бы было и как бы он отреагировал бы, если бы узнал.
- Ну, почему же ты так решил. Между прочим я тоже могу так сказать, что надоела тебе, что ты так и ждёшь когда я тебя выгоню. Но не надейся, если хочешь, то можешь переночевать в гостевой, - произнесла я и посмотрела ему в глаза. Он же задумчиво вновь посмотрел на меня, потом ухмыльнулся, но ничего не сказал, а я перевела взгляд на телевизор где шел новогодняя комедия, только вот мысли совсем в другой стороне были.
Моя бы воля, я бы тебя никогда не отпустила бы, и никому бы не отдала. Боже о чем я думаю, нельзя же так, ведь он явно считает меня как сестру или друга, не более. Да и нравятся ему девушки наверняка другие.
- Ладно, прости, только не дуйся. Хотя когда ты дуешься, похожа на хомячка, - произнес он и если бы не увернулся, то получил бы подушкой по голове. Вот вечно он так, чувства и душу растревожит, а потом все в шутку переделывает, а я потом заснуть не могу.
Фильм мы все же досмотрел, а затем ему вновь позвонили и он засобирался домой, от чего на сердце стало грустно. Но и сказать не могу ничего, не так поймет, зато мы с ним вместе поубирали со стола и в квартире, он проверил ничего ли не забыл, а затем я его провела к двери.
- Не грусти чудо, тебе это не идёт, до скорой встречи и не ложись поздно, - произнес он и чмокнул в макушку, а я шокировано посмотрела на него.
- Как скажешь папочка, - произнесла я, и хмыкнула, а он сначала остановился, а потом все же пошел к лифту. Дверь я закрыла уже когда за ним закрылись двери лифта, и как-то стало пусто и тихо, и дальше смотреть фильм не хотелось. Одна ёлка радовала весёлым перемешиванием огоньков, как и огоньки которые переливались всеми цветами радуги на шторах окон. Вот же пришел, взбаламутил мои чувства и исчез, словно снег на солнце.
Я отключила огоньки везде и пошла в свою спальню, приводить себя в порядок перед сном, уже в кровати, переодетая в пижаму, я прочитала его сообщение с пожеланием доброй ночи, и выключив лампу легла. Но спать не хотелось и потому я начала, вспоминать весь этот день и решила все же признается самой себе.
Я все же его люблю, и эта любовь не детская, я везде искала его, всегда думаю о нем. У меня даже бывший немного внешне был похож на Вильгельма, но всего лишь похож. Таких как Вид, больше нет, он такой один,и мне с ним хорошо, хоть и прикалывается, но он словно моя родственная душа. Мда, Шарлота, ты влипла поуши, ты влюблена в того, кто наверняка считает тебя своей сестрой младшей и другом. И что я делать буду, если он влюбится в другую и женится на ней? Хотя что юлить, я буду страдать но буду рада за него, я буду рядом, помогать, подсказывать, но я не хочу больше никого искать в роли парня и мужа. Лучше быть самой, ибо с бывшим я не делала его счастливым, хоть он был ещё тем тираном. Я больше так не хочу, уж лучше быть рядом как друг, с любимым, чем ничего. Если конечно он найдет другую.
У меня не было безумной или больной любви, нет, но я просто устала, пусть будет как есть. Не знаю, признаюсь ему или нет, и как будет дальше, но будет так как суждено быть. Хоть отец и говорит что мы сами пишем свою судьбу, но… Ладно, надо ложится спать.
И после этих мыслей я заснула крепким сном, а на утро меня разбудил звонивший на мобильный, и когда я взяла телефон, то поняла что это мама. Ответив на звонок и поставив на громкую связь, я успела не только встать, но и переодеться, привести себя в порядок и позавтракать, а затем мама отключилась и я решила себе сделать день спа и красоты, и подумать что приготовить на обед и ужин. Бывает же так, что не знаешь что приготовить, а в голову ничего не приходит, вот и я не знала. И потому сначала решила привести себя в порядок, принять ванну, и сделать все приятные мелочи для тела и лица, да ещё и под музыку новогоднюю. Так и прошло время к обеду, и уже приведя себя в порядок, убравшись в квартире, решила приготовить лёгкий салат и кашу с подливкой, я включила фильм и начала готовить, а потом уже пообедав я села за компьютер общаясь в чате с подругами, которые уехали с мужьями и парнями отдыхать.
Но мысли мои были о другом, но за подруг я была рада.
Сложно это все, когда мы маленькие то верим в чудо и все намного проще, а когда взрослые то все намного сложнее. Хотя я и в детстве была нерешительной что говорить об этом времени увы чудеса и волшебники такие только в фильмах бывают.
Итут позвонил телефон каак раз тогда когда я распрощалась с подругами и я взяла трубку.
- Привет. Ты что спишь? Или занята? Такая классная погода а ты дома киснешь. Выходи гулять я возле твоей парадной стою не выйдешь сама зайду и вытащу сам, - произнес в трубку он а я от такой наглости опешила. Вот прям так и хочется взять и не выйти, но погода была реально хорошая и я положила трубку посмотрела в окно где увидела что Вил действительно сидит на скамеечке у моей парадной. И решила собраться и выйти не потому что испугалась а идея проветриться была отличной и быстро переодевшись взяла деньги и телефон с сумкой и закрыв двери спустилась по лестнице.
- ну, наконец и ста лет не прошло, - произнес он весело как и угрозу говорил.
- Привет, ну что ты начинаешь как всегда, - произнесла я.
и мы пошли гулять по парку правда все же было необычно что-то он зачастил обычно он вечно пропадает где-то с друзьями а тут. Странно это все, вот же необычный человек и что у него в голове творится только одному богу это известно. Но с ним было хорошо мы то снежки друг в друга кидали, то шутили, было хорошо и весело. А затем дошли до места где был большой каток и можно было взять в аренду коньки и вещи свои оставить в специальном шкавчике так же тут была специально сделана огромная снежно леденая горка где на санках можно спустится а так же рядом повельенчики с горячими напитками и разной едой. Вообще все это вместе с ярмаркой было своего рода как большой зимний городок рядом с лунопарком и разными ресторанами и кафе недалеко. Каждый раз парк со зданиями и городком украшали на разную тематику, но было действительно круто.
Мужчина потащил меня первым делом к горке при этом, заплатив за аренду санок с местом, где двое могут сесть и мы принялись ждать нашей очереди.
- помнишь на даче какая горка была? – спросила я, а он хитро улыбнулся словно вспомнил что-то другое.
- я многое помню особенно игры в салочки, - произнес он, а я покраснела. Я тоже помню их особино как нечайно при столкновении его поцеловала тогда другие дети начали называть нас женихом и невестой. А убежала краснея и пряталась от него.
Ну вот настала и наша очередь мы сели на санки он сзади я спереди, причем Вильгельм обнял меня за талию от чего мое сердце ёкнуло и он оттолкнулся. Быстрый спуск пробудил адреналин и когда мы остановились то упали с санок смеясь. И так мы спускались раз пять и в последний раз как-то так получилось, что падая я оказалась лежа на нем и наши лица были так близко. От чего я смутилась и быстро встала, а затем пошла сдавать санки и забирать вещи. Не знаю встал он или нет но как только забрала вещи пошла на каток нравились он мне. уже на льду на втором круге он присоединился ко мне.
- ты не плохо катаешься, - произнес он.

3

- Спасибо, - произнесла я и хмыкнула, а затем отъехала от него. Учил кататься на льду меня именно Вильгельм, сам он прекрасно катался, я же потом сама училась кататься да и сейчас мне как учителю восточных танцев, это было легче. И вот сделав круг, и я решила остановится и перевести дыхание, как заметила Вильгельма возле ёлки которая стояла по середине Котка, и тоже была не маленькой. И вот возле украшеной ели он стоял и разговаривал с какой-то крашеной блондинкой. И вот после этого настроение падало вниз и кататься уже не хотелось, потому я решила взять и уйти с катка, что я и сделала. А затем когда сдала коньки и забрала свои вещи с сумкой, и пошла вдоль ларьков где были разнообразные вкусные запахи разного вида фастфуда и напитков горячих.
- Шарлотта? - услышала я в спину обращение, но подумаешь кому это могло было предназначено, людей тут много.
- Шарлотта постой, - вновь услышала я и кто-то сильной рукой схватил меня за руку и развернул к себе.
И увидела я того, кого бы предпочла больше не видеть причем никогда больше в жизни, но видимо везение мое было исчерпано за сегодня.
Передо мной стоял он, мой бывший и зло смотрел на меня, а я резко отошла от него отдернув с его захвата свою руку.
- Что ты хотел? Тогда мы все решили и я видеть тебя не хочу и слышать тоже, - произнесла я, мысленно пожалев, что рядом нет Вильгельма. Сейчас я его не боялась, я ему не девушка, но видеть его рядом, тоже не хотелось да и с Вильгельмом я чувствовала бы сейчас спокойнее.
- Быстро ты забыла меня, во всем ты виновата, только ты, - начал говорить он, а я насторожилась и сжала кулаки.
- Отошёл от нее, - услышала я рядом голос Вильгельма и потом он подошёл близко ко мне и я как то успокоилась. Бывший побелел и все же решил уйти на последок зло сверкнув на меня своими глазами.
- Все хорошо? - спросил Вильгельм, а я кивнула, а он продолжил: - Ну вот и хорошо, ну ты почему меня не дождалась и ушла так быстро?
- Ну ты просто общался, а я устала и решила уйти, - произнесла я. А этот вредина хитро посмотрел на меня, а я закатила глаза и фыркнула, а затем пошла дальше к ларьку где продавали кофе. А у ларька с кофе Вильгельм все же меня догнал и купил себе кофе, а мне какао и мы пошли дальше гулять.
Когда мы допили кофе, пошли на другие карусели и скажу на перед, провели прекрасно время. Уже когда совсем стемнело, возле какого-то ларька с едой играла музыка и Вильгельм словно джентльмен поклонился словно на баллу и предложил свою руку, а я со смехом но как леди сделала книксен и положила свою руку в его ладонь и мы начали танцевать вальс.


Вы здесь » Бесконечные фантазии » Истории » Зимняя история любви